Mostra/Nascondi
> AREA UTENTE
Nick


Password

Ricordami
Password dimenticata?
NON SEI REGISTRATO?
Registrati adesso!
> UTENTI ON LINE: 135
Mostra/Nascondi
Home Page
TABELLINI GARE

» Risultati e Classifica 14° giornata
Seleziona una giornata

ASD Pineto C.

PERUGIA
1 1
34' SEGHETTI (P)

 93' 9 GAMBALE (pi)

 
 
» PHOTOGALLERY
 
FORMAZIONI
1. 22 TONTI

2. 28 INGROSSO GAMBALE

3. 23 DE SANTIS

4. 30 VILLA

5. 77 FOGLIA EVANGELISTI

6. 6 AMADIO

7. 27 BAGGI IACCARINO

8. 8 GERMINARIO

9. 70 TERASCHI BORSOI

10. 7 VOLPICELLI

11. 29 CHAKIR NJAMBE

12. ADAMONIS

94. MEZZONI PAZ

25. MORICHELLI

6. VULIKIC

3. CANCELLIERI

4. IANNONI

16. BARTOLOMEI

26. SANTORO ACELLA

28. KOUAN TORRASI

9. VAZQUEZ CUDRIG

11. SEGHETTI RICCI

PANCHINA
. 1 MERCORELLI

. 36 GRILLI

. 4 DE FILIPPO

. 9 GAMBALE

. 11 NJAMBE

. 14 MARAFINI

. 17 RUGGIERO

. 19 BORSOI

. 20 DELLA QUERCIA

. 21 LOMBARDI

. 24 EVANGELISTI

. 32 MACARIO

22. FURLAN

71. BOZZOLAN

15. DELL'ORCO

86. GIUNTI

23. LISI

7. PAZ

20. RICCI

91. SOUARE

24. TORRASI

10. MATOS

21. CUDRIG

18. ACELLA

 
ALLENATORI
AMAOLO
BALDINI
 
SOSTITUZIONI
60' entra EVANGELISTI esce 77 FOGLIA (PI)

60' entra GAMBALE esce 28 INGROSSO (PI)

60' entra BORSOI esce 70 TERASCHI (PI)

63' entra PAZ esce MEZZONI (P)

63' entra CUDRIG esce VAZQUEZ (P)

 77' entra RICCI esce SEGHETTI (p)

77' entra ACELLA esce SANTORO (p)

77' entra IACCARINO esce 27 BAGGI (pi)

77' entra NJAMBE esce 29 CHAKIR (pi)

 95' entra TORRASI esce KOUAN (p)

 
 
AMMONITI
05' MEZZONI (p)

48' MORICHELLI (p)

51' 70 TERASCHI (pi)

 80' IANNONI (p)

85' 7 VOLPICELLI (pi)

 87' 8 GERMINARIO (pi)

 93' 9 GAMBALE (pi)

 
 
ESPULSI
 
NOTE
 Arbitro il signor Stefano Nicolini della sezione di Brescia 

A coadiuvarlo gli assistenti Simone Biffi di Treviglio e Roberto Allocco di Alba – Bra. Quarto ufficiale sarà Luigi Pica della sezione di Roma 1

SPETTATORI  1.000 circa

ANGOLI   2 - 3

MINUTI DI RECUPERO   PT  2'    ST  4' +1'

Stefano Vissicchio
ULTIMO INCONTRO
PLAY-OFF
sabato 18.05.24 ore 20:30
Carrarese 0
PERUGIA 2

CLASSIFICA
Cesena
96
Torres
75
Carrarese
73
PERUGIA
63
Gubbio
59
Pescara
55
Juventus U23
54
Arezzo
53
Pontedera
52
Rimini
50
Spal
49
ASD Pineto C.
45
Lucchese
45
Entella
45
Sestri Levante
44
Ancona
42
Vis Pesaro
39
Recanatese
38
Fermana
31
Olbia
26


* Punti di penalizzazione

PARTECIPA

INDOVINA IL RISULTATO
harl è il campione 2023/2024!

LA LETTIERA
Annuncio
Annuncio
ANNUNCIO
Annuncio
NEWS
» 18/06 - 08:59. TRATTATIVA GRIFO, TRA DUE GIORNI SAPREMO COME ANDRÀ
Questa mattina partirà la pec con cui il gruppo capitanato da Claudio Sciurpa formulerá un'ulteriore offerta a Massimiliano Santopad ...»»

» 17/06 - 16:00. GRIFO IN FERIE MA, QUESTA SERA TORNA FUORI CAMPO
Giocatori e staff societario in ferie, ma non si ferma comunque l'attività del Perugia Calcio e di quanto ruota intorno ad esso. AL ...»»

» 17/06 - 15:24. CAMPIONATO DI SERIE C, ECCO LE DATE (NON TUTTE)
La Lega di Serie C ha comunicato questa mattina le prossime date del Campionato e della Coppa Italia, lasciando però in sospeso le date dei tre ...»»

ANNUNCIO
VECCHIA GUARDIA
TIFO TUBE PERUGIA
I video della Curva
GALLERIA
Annuncio

Sostieni e diffondi l'Associazione cliccando 'Mi piace' sulla pagina Facebook!
Annuncio
ZAKO
ZONA TIFO
I POST DEL MESE
vecchio_grifone
fan75
sire
grifopersempre
BauX

» Mostra tutti 

IL MURO
Ultimo post
grifopersempre
18:11

GRIFORUM


GALLERIA

» INVIA UNA FOTO!



1976
Ricordi
Almanacco del Calcio 1976
Inviata da rob1978
il 31/03/2020
INVIA UNA FOTO
Tuo nome o nick
Tuo indirizzo e-mail
Allega la foto
Scattata il
Descrizione evento

Autorizzo il download della foto (facoltativo)
Dichiaro che le foto non sono coperte da diritti d'autore e che le persone in esse ritratte sono consenzienti alla pubblicazione.